Профилактические прививки

В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации № 1122н от 06.12.2021 г. «Об утверждении национального календаря прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения профилактических прививок» дети от 12 до 17 лет (включительно) подлежат вакцинации против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2, (вакцинация проводится добровольно при наличии письменного заявления одного из родителей (или иного законного представителя)

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 № 20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов"

предусматривается привить против гриппа не менее 60% от численности населения субъекта РФ;

не менее 75% от численности лиц, относящихся к группам риска, определенных Национальным календарем профилактических прививок;

руководителям органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья необходимо оценить готовность больниц в период подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ, пневмониями;

в учебных заведениях рекомендовано принять меры по подготовке к работе в осенне-зимний период (температурный режим, проветривание помещений, оснащение бактерицидными лампами и термометрами).

Прививочная кампания против гриппа начнется уже в сентябре. Специалистами Роспотребнадзора будет обеспечен мониторинг заболеваемости и циркуляции возбудителей на территории России.

Адреса пунктов вакцинации МБУЗ "Детская городская больница №1 г. Ростова-на-Дону":

Пл. Толстого, 17 (Клинико-диагностическое отделение №1), режим работы: понедельник-четверг, с 10:00 до 16:00.

Пр-кт 40-летия Победы, 314 (Клинико-диагностическое отделение №2), , режим работы: понедельник-пятница, с 10:00 до 18:00.