Завершено внедрение проекта «Бережливая поликлиника» по диспансеризации детей первого года жизни

В детской городской больнице №1 Ростова-на-Дону в конце прошлого года завершено внедрение проекта «Бережливая поликлиника» по диспансеризации детей первого года жизни. Теперь ее можно пройти в полном объеме за 1 день.

🔹 Упростилась процедура записи на прием к узким специалистам.

🔹 Время в регистратуре сократилось до 1-2 минут.

🔹 Стало более доступно лабораторное и функционально-диагностическое обследование.

🔹 Время ожидания на прием к врачу любой специальности – не более 10 минут.

🔹 Организованы детский уголок, зона для кормления грудных детей.

Так, введение системы маршрутизации для проведения профосмотров в помогло добиться повышения качества медицинского наблюдения за малышами.

Своевременное проведение профосмотров в установленные возрастные периоды позволяет выявить заболевание на ранних этапах, чтобы время их купировать или полностью излечить.